МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Источники бесперебойного питания для настенных газовых котлов

Если в вашем загородном доме или квартире внезапно могут отключить электричество, то избежать проблемы выключения настенного котла отопления помогут источники бесперебойного питания (ИБП). Они отличаются простотой монтажа и состоят из стабилизатора тока и аккумуляторной батареи. Предлагаем рассмотреть особенности этого устройства, чтобы вы смогли определить необходимость его установки.

Для чего необходимы источники бесперебойного питания?

Среди настенных котлов практически нет моделей, которые не зависят от электричества. Именно поэтому для бесперебойной работы отопительного оборудования необходима установка ИБП. После присоединения модуля к котлу происходит зарядка батареи, а стабилизатор предохраняет оборудование от перепадов напряжения, регулируя частоту переменного тока.

Как только будет отключено электричество, в автоматическом режиме будет переведена нагрузка на аккумулятор источника бесперебойного питания, в результате чего, котел продолжит работать без остановки. При подаче электричества в автоматическом режиме восстанавливается работа отопительной системы, а аккумуляторы снова подзаряжаются.

К преимуществам ИБП относят:

  • длительный период эксплуатации;

  • минимальные расходы при обслуживании;

  • стабильность напряжения;

  • простоту установки;

  • бесшумность.

ИБП рекомендовано размещать в предназначенном для него герметичном шкафу, чтобы защитить модуль от конденсата.

Как правильно выбрать ИБП

При резком отключении электроэнергии в зимнее время может произойти замерзание системы отопления. Чтобы избежать этих неприятностей, к настенным котлам подключают источники бесперебойного питания. К ИБП можно подключить несколько аккумуляторных батарей и тем самым увеличить время автономной работы.

При выборе стоит обратить внимание на следующие параметры:

  1. Мощность котла.

  2. Время работы в автономном режиме.

  3. Емкость и количество возможных подключаемых батарей.

В нашем интернет-магазине вы всегда сможете приобрести котлы марок: Bosch, Baxi, Ferolli, Viesmann, Vaillant, Protherm, Buderus, а также источники бесперебойного питания для всех моделей. Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы и предложить дополнительные услуги по монтажу отопительного оборудования в Дмитрове.

16 ноября 2018