МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Как правильно выбирать пеллетные и твердотопливные котлы

Сегодня все больше домов, бытовых и складских помещений находятся вдали от газопровода, поэтому важно правильно подобрать оборудование для их отопления. При покупке твердотопливного или пеллетного котла нужно не только обращать внимание на удобство эксплуатации, цену и надежность, но и правильно рассчитать необходимую мощность.

Для расчета принято использовать среднее значение: 1 кВт мощности котла требуется для обогрева помещения 10 кв.м с высотой потолков до 3 м. С помощью этой простой формулы, у вас самостоятельно получится подсчитать, какой твердотопливный котел потребуется для обогрева дома 150 кв.м, 200 кв.м или другой площади. Если затрудняетесь с выбором отопительного оборудования, обратитесь к специалистам компании «Дмитровснаб». Мы знаем, от чего зависит эффективность работы твердотопливных котлов и посоветуем наиболее подходящую модель для вас.

Преимущества твердотопливных котлов DRAGON

Оборудование российского производства DRAGON имеет хорошие технические и эксплуатационные характеристики. Твердотопливные котлы можно использовать для обогрева помещений площадью до 2000 кв.м, при этом длительность горения одной закладки в среднем составляет около 8 часов.

Оборудование DRAGON изготовлено из жаростойкой стали, поэтому отличается надежностью и длительными сроками эксплуатации. В качестве основного топлива применяются топливные брикеты, уголь, дрова или пеллеты.

Особенности пеллетных котлов BIOTEN

Эта марка котлов по характеристикам не уступает европейским аналогам и при этом имеет вполне приемлемую стоимость. К плюсам котлов BIOTEN относят:

  • наличие функции самоочистки;

  • возможность использовать дополнительное топливо без снятия горелки;

  • широкий выбор материалов для топки – от пеллетов до обычных дров;

  • КПД 93%;

  • компактные размеры;

  • глубокую и большую топку.

Почему стоить доверить монтаж котлов специалистам?

От качества монтажа твердотопливных и пеллетных котлов напрямую зависит эффективность работы системы отопления. Если вы хотите сэкономить, то доверьте работы по установке оборудования специалистам компании «Дмитровснаб». Мы осуществляем монтаж любой сложности, используя при этом только качественные комплектующие.

После установки оборудования, подписываем с вами договор и предоставляем гарантию на все виды выполненных работ. Теперь вы можете не переживать о гарантийном и сервисном обслуживании отопительного оборудования. В «Дмитровснаб» предлагаем купить твердотопливный или универсальный пеллетный котел от известных производителей ООО ПК «Тепловек» и Bioten. Мы являемся единственными официальными дилерами в Дмитрове! Наша цель – предоставить вам полный спектр услуг и решить любые проблемы, связанные с проектированием и монтажом систем отопления.

6 апреля 2018