МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Как выбрать бойлер и водонагреватель?

Разнообразие моделей водонагревателей, ставит в тупик его будущих владельцев. на рынке множество электрических, газовых, накопительных, проточных бойлеров. И вопрос, какой выбрать водонагреватель, вполне актуален.

Какой выбрать водонагреватель?

Определить, какой выбрать водонагреватель, проточный или накопительный, помогут основные характеристики водонагревателей.

Проточные бойлеры хороши тем, что обеспечивают подачу горячей воды  внеограниченном количестве, нагреваются моментально, имеют компактные размеры, не нуждаются в  регулярном техническомобслуживании. Вместе с тем, их большая мощность предъявляет повышенные требования к электропроводке, поэтому учтите жто перед тем, как выбирать бойлер.

Накопительные водонагреватели НЕ ПОТРЕБЛЯЮТ МНОГО МОЩНОСТИ, просты в монтаже, обеспечивают большим колчеством воды несколько точек. В отличие от проточных аналогов воду они нагревают медленнее, и имеют крупные габариты.

Виды водонагревателей

Водонагреватели делятся также по принципу действия на газовые и электрические. Первый вариант более экономичен при эксплуатации, однако установка его значительно дороже. Кроме того, важно учесть, что установка газового агрегата возможнатолько с подведенной газовой магистралью.

Для того, чтобы оределить, какой накопительный водонагреватель выбрать, нужно просчитать желаемую его мощность, определить видпотребляемой энергии, а также отдать предпочтение эмалированному или нержавеющему баку. Эмалированный бак экономит деньги, но и прослужит гораздо меньше нержавеющего.

В компании"ДмитровСнаб" широкий ассортимент водонагревателей разного класса и ценовой категории. также возможна установка водонагревателя специалистами нашей компании.

30 марта 2016