МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Монтаж радиаторов отопления

Монтаж отопительных радиаторов это сложная и ответственная работа, которая требует от исполнителя умений и опыта. При малейших нарушениях и отклонениях от технологий и правил при проведении работ по установке радиаторов может стать причиной к возникновению проблем при их эксплуатации.

Именно поэтому такие работы необходимо получать только высококвалифицированным специалистам. При этом изначально необходимо выполнить правильное размещение батарей в помещении, при этом необходимо учитывать тот факт, что воздушные массы, находящиеся в помещении прогреваются вследствие конвекции.

Непосредственный нагрев воздуха осуществляется в зоне поблизости радиатора, и при этом он направляется вверх, и там уже соединяется с потоками, имеющими более низкую температуру.

Перед тем как начать монтаж радиаторов с них удаляют пленку, а так же выполняют выравнивание и штукатурку стены. Закреплять радиатор необходимо на расстоянии примерно восемь сантиметров от уровня подоконника и на расстоянии пяти сантиметров от стены.

Для фиксации радиаторов необходимо ввернуть радиаторные пробки и необходимую запорную арматуру. Сами радиаторы монтируются на кронштейны и к стене монтируются дюбелями.

1 августа 2014