МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Настенные газовые котлы с открытой и закрытой камерой сгорания

Выбор отопительного оборудования – непростая задача, от решения которой зависит комфорт в квартире или в загородном доме. Настенные газовые котлы могут быть одноконтурными и двухконтурными, поэтому подходят только для отопления или для отопления и подогрева воды, соответственно. При выборе котла, важно учитывать его принцип работы и конструкцию. Предлагаем рассмотреть особенности оборудования с открытой и закрытой камерой.

В чем отличие котлов с открытой и закрытой камерой сгорания?

По внешнему виду, тепловой мощности и размерам котлы с разным типом устройства камеры сгорания могут практически не отличаться, но при этом они имеют разные принципы работы. Котел с открытой камерой - это газовая горелка, внутри которой расположен змеевик. Сжигание топлива происходит за счет воздуха помещения, в котором находится оборудование. При этом важно обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы отработанные газы выходили через дымоход естественным способом.

Принцип работы газового котла с закрытой камерой сгорания другой: воздух с улицы или с помещения подается с помощью вентилятора и выбрасывается в коаксиальный дымоход. Такой котел занимает намного меньше места и считается более производительным, так как газ сжигается почти полностью.

Когда стоит купить настенный котел

Преимущество настенных котлов в том, что они отличаются небольшими габаритами и могут быть установлены даже в маленьких помещениях. Если вы планируете купить котел с открытой камерой, то позаботьтесь о том, чтобы выделить для оборудования отдельное помещение. Мини-котельная станет гарантом безопасной работы котла, при этом в жилых комнатах будет достаточно кислорода, и вы сократите вероятность отравления угарным газом.

Котлы с закрытой камерой сгорания можно устанавливать непосредственно в жилых помещениях, например, в ванной или в кухне. Этот тип оборудования идеально подходит в случае, когда организуется поквартирное отопление. К газовому котлу может быть подключен модуль gsm – управления, который в автоматическом режиме поддерживает температуру в помещении.

В нашем интернет-магазине вы всегда сможете приобрести котлы марок: Bosch, Baxi, Ferolli, Viesmann, Vaillant, Protherm, Buderus. Мы готовы подобрать для вас отопительное оборудование, с учетом размеров и назначения помещения. У нас вы также можете заказать дополнительные услуги по монтажу газовых котлов в Дмитрове.

12 октября 2018