МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Ремонт электрических котлов

Электрические котлы – дорогостоящее оборудование, поэтому не спешите его ремонтировать самостоятельно. Учитывайте, что каждая модель котла имеет свою схему подключения, а значит, любая ошибка при монтаже или ремонте может стать причиной серьезной аварии. Специалисты компании «Дмитровснаб» предлагают услуги по обслуживанию и ремонту котлов отечественного и зарубежного производства. Мы гарантируем оперативное проведение всех работ, проведем диагностику и устраним мелкие неисправности сразу на месте.

Когда требуется ремонт электрического котла?

Если котел не включается или не выключается, не греет воду или издает посторонние шумы – это первые сигналы того, что оборудование в скором времени выйдет из строя.

Условно причины неисправности электрических котлов делят на две категории:

  1. Поломка электронагревательного оборудования.

  2. Сбой в системе контроля и управления.

Чтобы устранить эти неполадки, необходимо иметь специальное оборудование, разбираться в электрических схемах и знать особенности работы установленной модели котла для отопления. Агрегаты часто выходят из строя из-за неправильного первоначального монтажа, отсутствия регулярного сервисного обслуживания и естественного износа.

Определить исходную причину поломки смогут мастера компании «Дмитровснаб», которые на протяжении 17 лет занимаются установкой, обслуживанием и ремонтов котлов разных марок. Мы предлагаем услуги по проектированию систем отопления, поэтому поможем вам избежать распространенных причин поломок котлов, связанных с недобросовестным монтажом и неправильными условиями эксплуатации.

Преимущества профессионального ремонта котлов

Самостоятельный ремонт электрических котлов может иметь печальные последствия, как для самих пользователей, так и для оборудования в целом. Котлы СКАТ, РУСНИТ, ЭВАН, САНГАЙ отличаются не только техническими характеристиками, но имеют свои особенности установки и ремонта. Специалисты «Дмитровснаб» помогут подобрать подходящую модель оборудования для отопительной системы загородного дома и проведут его монтаж.

Для определения причин неисправностей и их устранения наши мастера-инженеры осуществляю комплекс мероприятий:

  1. Проверку работы всей отопительной системы.

  2. Определение причин поломок: производственный брак или старение системы.

  3. Анализ герметичности нагревательных элементов и водопроводной арматуры.

  4. Проверку повреждений электрической части оборудования.

  5. Чистку фильтра.

  6. Замену старых или поврежденных деталей на новые.

  7. Запуск системы и проверку ее работоспособности.

Специалисты «Дмитровснаб» знают все особенности электрических котлов, поэтому помогут продлить срок эксплуатации вашего оборудования. Мы ценим своих клиентов и даем гарантию на все виды работ.

7 июля 2018