МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Типичные неисправности электрических котлов

Даже самые надежные и проверенные электрические котлы в процессе эксплуатации могут выходить из строя. Если такое оборудование перестало бесперебойно работать, появились сбои при включении или отключении, вы почувствовали запах гари или услышали треск, то стоит незамедлительно обращаться к профессионалам. Самостоятельное устранение поломки может привести к еще более серьезным последствиям, поэтому лучшее решение – это сотрудничество со специалистами компании «Дмитровснаб»!

Виды неисправностей

Перегорание панели управления, поломка ТЭНа, датчика температуры, наличие воздуха в теплоносителе – все это может привести к выходу из строя электрического котла. Если вы заметили такие сбои в его работе, то незамедлительно обращайтесь к профессионалам:

  • проблемы с включением оборудования и нагревом;

  • во время нагрева слышен шум;

  • котел не отключается и перегревается;

  • теплоноситель не нагревается даже при включенных лампочках;

  • котел начал течь;

  • не осуществляется нагрев до заданной температуры;

  • шнур электросети искрит.

Все проблемы в работе котла вызваны неправильной эксплуатацией, ошибками при монтаже или проектировании конструкции. Однако своевременная диагностика и качественный ремонт – вот ключ к решению проблемы!

Почему компания "Дмитровсна" достойна вашего доверия?

Если вы хотите быстро устранить неисправность в работе электрического котла, то обращайтесь к специалистам! Наши сотрудники в первую очередь осуществляют диагностику оборудования. Наличие специальных инструментов, большой стаж и профессиональный подход – залог быстрого решения проблемы. Замена ТЭНов, плат управления на котлах Protherm Cкат, Сангай, Эван, Руснит – это то, что профессионально, быстро и с гарантией для вас сделают мастера нашей компании.

Помните: главное – это определить и устранить причину поломки, а не следствие. Поэтому не полагайтесь только на свой опыт, вверяйте такую сложную работу профессионалам, и тогда вы значительно продлите срок эксплуатации электрического котла!

8 августа 2018