МО, Дмитров, ул. Космонавтов, 52

Виды септиков

Для организации оттока хозяйственных вод в тех домах или коттеджах где нет подключения к центральной канализации есть несколько действенных способов. Первый - это выкопать выгребную яму во дворе и раз в месяц платить не малые деньги за ее очистку. К тому же такие ямы весьма негативно сказываются на окружающей среди. А если дно такой ямы грунтовое, о вся грязь просачивается в подземные воды и вы опять ее употребляете.

Более разумным и выгодным способом очистки хозяйственных вод является септик. Септик - это уникальное устройство, которое без вреда для окружающей среды очистит воду до самого безопасного уровня и отфильтрует вредные примеси.

Разновидности септиков

  • Первое устройство - это устройство почвенной фильтрации, которое представляет собой обычный отстойник воды. Через него вся вода протекает самотеком, а дальше впитывается в грунт.

  • Второе устройство - это септик, который имеет высокую степень биологической очистки вод.

Устройство для почвенной фильтрации по своей сути ничем не отличается от обычной выгребной ямы, которая имеет грунтовое дно. непосредственно отстойник дает возможность задерживать от 35 и до 50% всех загрязнений, а очищенные воды попадают в грунт не неся вреда окружающей среде.

Септик который имеет высокую степень биологической очистки состоит из нескольких резервуаров. В каждом из этих резервуаров последовательно хозяйственные воды проходят очистку. в первом резервуаре остаются тяжелые примеси, во втором отсеке происходит разложение всех химических соединений, а в третьем остаются самые мелкие взвеси и все воды окончательно очищаются до безопасного уровня.

Размер септика зависит от суточного объема сточных вод и степени их загрязнения.

Типы септиков

  1. Железобетонные. Такие септики найти легче всего, а срок работы более 30 лет. По истечению срока можно их заменить.

  2. Металлические септики. Такие септики устанавливается не очень часто именно из-за своей не долговечности. Под воздействием химических элементов, которые находятся в сточных водах происходит коррозия метала.

  3. Пластиковые септики. Такие септики наиболее популярны. Так как они просты в установке, а срок их службы превышает 50 лет.

9 сентября 2014